DSV-Masters gewinnen 202 Medaillen

Sechs Tage lang schwammen die Masters in Kranj um die Europameistertitel der Altersklassen. Die deutschen Schwimmer fischten insgesamt 67 Gold-, 63 Silber- und 72 Bronzemedaillen aus dem slowenischen Becken.

| 11. September 2018 | AKTUELL

Das Podest über 100 Meter Brust in der AK 80: Hans Reichelt (München) siegt vor Dagobert Brandes (Sennestadt)

Das Podest über 100 Meter Brust in der AK 80: Hans Reichelt (München) siegt vor Dagobert Brandes (Sennestadt)

Foto >Privat

Die Goldmedaillengewinner in Kranj

Die deutschen Goldmedaillengewinner in Kranj

Strecke

Altersklasse

Name

Verein

800 m Freistil

50

Claudia Thielemann

SG Bayer

40

Annett von Rekowski

SG Bayer

75

Joachim Hintze

SG Neukölln Berlin

200 m Freistil

80

Helga Reich

SC Wiking Herne

75

Christel Schulz

SG Einheit Rathenow

50

Claudia Thielemann

SG Bayer

40

Annett von Rekowski

SG Bayer

35

Katja Otto

SG Stadtwerke München

50 m Brust

80

Gisela Gruner

SSV Blau-Weiß Gersdorf

70

Annerose Trobisch

SG Frankfurt

65

Cornelia Neubert

SGS Hannover

85

Horst Helmut Lachmann

SSV Leutzsch

70

Wolfgang Gatcke

SG Neukölln Berlin

100 m Schmetterling

70

Brigitte Merten

SG Neukölln Berlin

40

Frauke Labarre

Hamburger SC

30

Claudia Stich

  1. FCN Schwimmen

25

Jennifer Thater

SG Dortmund

70

Horst Lehmann

SC HU Berlin

200 m Brust

70

Annerose Trobisch

SG Frankfurt

25

Julia Dammann

SV Würzburg

80

Hans Reichelt

SC Wasserfreunde München

75

Christel Schulz

SG Einheit Rathenow

35

Katja Otto

SG Stadtwerke München

25

Jennifer Thater

SG Dortmund

70

Dieter Seifert

SV Poseidon Hamburg

100 m Rücken

55

Birgit Reichelt

SG Bayer

85

Fritz Ilgen

TSV Lindau

70

Dieter Seifert

SV Poseidon Hamburg

45

Lars Kalenka

SV Nikar Heidelberg

25

Niklas Kunst

TPSK 1925

200 m Lagen

75

Christel Schulz

SG Einheit Rathenow

70

Brigitte Merten

SG Neukölln Berlin

50

Claudia Thielemann

SG Bayer

80

Manfred Busch

Berliner TSC

70

Herbert Lange

SSC Berlin-Reinickendorf

400 m Freistil

80

Helga Reich

SC Wiking Herne

75

Anne Kreisel

SG Neuss

50

Claudia Thielemann

SG Bayer

40

Annett von Rekowski

SG Bayer

30

Claudia Stich

  1. FCN Schwimmen

45

Lars Kalenka

SV Nikar Heidelberg

200 m Rücken

35

Susan Przywara

SCW Eschborn

85

Fritz Ilgen

TSV Lindau

70

Dieter Seifert

SV Poseidon Hamburg

45

Lars Kalenka

SV Nikar Heidelberg

50 m Schmetterling

75

Christel Schulz

SG Einheit Rathenow

40

Frauke Labarre

Hamburger SC

30

Sandra Nyari

SV Wacker Burghausen

25

Jennifer Thater

SG Dortmund

80

Manfred Busch

Berliner TSC

100 m Freistil

75

Christel Schulz

SG Einheit Rathenow

70

Brigitte Merten

SG Neukölln Berlin

40

Frauke Labarre

Hamburger SC

35

Katja Otto

SG Stadtwerke München

25

Jennifer Thater

SG Dortmund

70

Dieter Seifert

SV Poseidon Hamburg

200 m Schmetterling

50

Claudia Thielemann

SG Bayer

40

Annett von Rekowski

SG Bayer

25

Jennifer Thater

SG Dortmund

50 m Rücken

55

Birgit Reichelt

SG Bayer

45

Carola Ruwoldt

SV Merseburg

25

Bente Heller

SV Poseidon Hamburg

85

Fritz Ilgen

TSV Lindau

70

Dieter Seifert

SV Poseidon Hamburg

45

Lars Kalenka

SV Nikar Heidelberg

100 m Brust

70

Annerose Trobisch

SG Frankfurt

80

Hans Reichelt

SC Wasserfreunde München

Swipe me