SWIM 100x100: Die Finisher

Die "SWIM 100x100" haben am Samstagabend in Hamburg eine gelungene Premiere erlebt. Nach der Kult-Trainingseinheit über insgesamt 10.000 Meter konnten Moderator Christian Keller und SWIM-Herausgeber Frank Wechsel 85 glücklichen Finishern einen "Victor" überreichen.

| 22. Februar 2016 | Aktuell

SWIM 100x100: Stimmung zwischen den Bahnen | SWIM 100x100: Stimmung zwischen den Bahnen

Herzlichen Glückwunsch an 84 Finisher der SWIM 100x100 in Hamburg

Foto > Silke Insel / spomedis

Nach ein paar verletzungs- und krankheitsbedingten Absagen in den letzten Tagen vor dem Event gingen am Samstag insgesamt 89 Schwimmerinnen und Schwimmer an den Start. 58 davon schwammen um 19 Uhr mit einer Abgangszeit von 2:15 Minuten los, 31 gingen exakt 24:45 Minuten später auf Aufholjagd. Um 23 Uhr schlugen schließlich 85 Finisher nach 200 Bahnen in der Alsterschwimmhalle an.

SWIM 100x100 am 20.2.2016 in Hamburg: Die Finisher

  • Anja Andresen-Christ (2:15 min)
  • Ralf Armbrecht (2:15 min)
  • Johanna Asmussen (2:15 min)
  • Sören Asmussen (2:15 min)
  • Dr. Michael Bader (2:00 min)
  • Alexander Barduhn (2:15 min)
  • Michael Bernegger (2:15 min)
  • Elmar Bettentrup (2:15 min)
  • Silke Buhr (2:15 min)
  • Sandra Dänzer (2:15 min)
  • Denise De Vries (2:15 min)
  • Frauke Dierks (2:15 min)
  • Dirk Diers (2:00 min)
  • Steph Dittschar (2:00 min)
  • Petra Eggen (2:15 min)
  • Ralf Eickhoff (2:15 min)
  • Hans Feddersen (2:00 min)
  • Mirco Fuhrmann (2:00 min)
  • Thomas Grambauer (2:15 min)
  • Nils Graßnick (2:00 min)
  • Dirk Grefe (2:15 min)
  • Manfred Groß (2:15 min)
  • Thomas Hantusch (2:00 min)
  • Steffen Hartz (2:15 min)
  • Thomas Heider (2:15 min)
  • Peggy Henning (2:15 min)
  • Prof. Dr. Christoph Herborn (2:00 min)
  • Birgit Hinner (2:15 min)
  • Martin Hofmann (2:00 min)
  • Katharina Hubert (2:00 min)
  • Peter Jacob (2:00 min)
  • Urte Jacobs (2:00 min)
  • Friedemann Kirschstein (2:15 min)
  • Manuel Kleinhans (2:15 min)
  • Tobias Knaack (2:15 min)
  • Dr. Antje Krayer (2:15 min)
  • Dan Kröger (2:15 min)
  • Peter Lamottke (2:00 min)
  • Britta Lampen (2:15 min)
  • Kira Lehn (2:15 min)
  • Marco Lohrmann (2:15 min)
  • Florian Luckas (2:00 min)
  • Jess Broder Matthiesen (2:00 min)
  • Imke Mülder (2:15 min)
  • Elisabeth Pape (2:15 min)
  • Jens Peters (2:15 min)
  • Martin Petruj (2:15 min)
  • Frank Pototzki (2:15 min)
  • Barbara Resch (2:00 min)
  • Alexander Ritter (2:15 min)
  • Lorena Rohde (2:00 min)
  • Nina Rosenbladt (2:00 min)
  • Tim Rühle (2:15 min)
  • Stefan Scheying (2:15 min)
  • Manuel Schiller (2:15 min)
  • Tobias Schlauderbach (2:15 min)
  • Ingeborg Schmidt (2:15 min)
  • Katrin Schmidt (2:00 min)
  • Michael Schnicke (2:00 min)
  • Phillip Schnitzler (2:00 min)
  • Arne Schrader (2:15 min)
  • Birgit Schulz (2:15 min)
  • Michael Schumann (2:00 min)
  • Mathias Schwarz (2:15 min)
  • Sascha Sicars (2:15 min)
  • Maik Sobiech (2:00 min)
  • Axel Sondermann (2:00 min)
  • Thomas Spitmann (2:15 min)
  • Danny Stegmann (2:15 min)
  • Martin Steinbach (2:15 min)
  • Christian Stoffers (2:15 min)
  • Max Teichert (2:15 min)
  • Alexander Temmen (2:15 min)
  • Marina Thees (2:15 min)
  • Frank Thomsen (2:00 min)
  • Anke Tinnefeld (2:00 min)
  • Susann Ulmer (2:15 min)
  • Corinna von Appen-Wehde (2:00 min)
  • Hendrik von Wezyk (2:00 min)
  • Markus Wartha (2:00 min)
  • Michael Wenningkamp (2:15 min)
  • Steffen Wetzel (2:15 min)
  • Juliane Wieber (2:15 min)
  • Rainer Winter (2:00 min)
  • Marvin Ziegenhorn (2:15 min)